Azərbaycan Respublikasında nəzarət-kassa aparatlarının tətbiqinə dair əlavə tədbirlər haqqında


Relizin Tarixi: 23.06.2009

Постановление № 113

Кабинет министров Азербайджанской Республики

Постановление № 113

О дополнительных мерах по внедрению контрольно-кассовых аппаратов

г. Баку, 19 августа 1996 г.

В целях завершения внедрения контрольно-кассовых аппаратов, Кабинет министров Азербайджанской Республики постановляет:

1. Отметить, что Главная государственная налоговая инспекция, Министерство торговли, Азериттифаг, Государственный комитет специального машиностроения и конверции, а также исполнительные власти городов Баку, Али-Байрамлы, Лянкяран, Сумгайыт, Шеки, Евлах, Гянджа, Мингячевир и Нафталан не приняли необходимые меры для внедрения контрольно-кассовых аппаратов в сроки, предусмотренные по Графику, утвержденному постановлением Кабинетом министров Азербайджанской Республики от 28 декабря 1995 года № 266.

Недопустимость подобных случаев довести до сведения руководителей названных органов.

2. Внедрение контрольно-кассовых аппаратов по Графику, утвержденному постановлением Кабитнета министров Азербайджанской Республики от 28 декабря 1995 года № 266 завершить в городах Сумгайыт, Али-Байрамлы, Лянкяран и Шеки до 1 октября 1996 года, в г. Баку и других городах и районах–до 1 января 1997 года; Кабинету министров Нахчыванской Автономной Республики определить сроки внедрения контрольно-кассовых аппаратов на территории Нахчыванской Автономной Республики.

3. Поручить Государственному комитету специального машиностроения и конверсии:

  • обеспечить снижение цен контрольно-кассовых аппаратов путем совершенствования технологии, сокращения ассортимента необходимых комплектующих изделий, закупаемых по импорту и повышения эффективности производства;

  • в кратчайший срок разработать и осуществить комплексные меры по организации сервисного обслуживания контрольно-кассовых аппаратов и подготовке кадров по использованию указанных аппаратов во всех городах и районах республики;

  • в соответствии с пунктом 2 настоящего постановления график производства контрольно-касссовых аппаратов согласовать с Министерством налогов Азербайджанской Республики.

4. Главный государственный налоговой инспекции до 1 сентября 1996 года уточнить список объектов, где будут установлены контрольно-кассовые аппараты и внести предложение по вопросам, требующим принятия решения Кабинета министров.

5. Поручить Межотраслевой экспертной комиссии по контрольно-кассовым аппаратам в двухнедельный срок представить в Кабинет министров Азербайджанской Республики свои предложения по расширению «Государственного реестра контрольно-кассовых аппаратов, разрешенных к использованию на территории Азербайджанской Республики».

6. Установить, что контрольно-кассовые аппараты, установленные в объектах до 1 сентября 1996 года, но не включенные в Государственный реестр, подлежат замене до конца 1997 года.

7. Поручить исполнительным властям городов и районов в целях завершения внедрения контрольно-кассовых аппаратов в сроки, установленные в пункте 2 настоящего постановления, всемерно содействовать выполнению работ по графику, составленному Главной государственной налоговой инспекцией.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить отделам экономики и финансово-кредитной политики, торговли и платных услуг, оборонной промышленности Управления делами Кабинета министров Азербайджанской Республики.

Первый заместитель Премьер-министра

А. РАСИ-ЗАДЕ

С поправками согласно постановлению от 23 июня 2009 года № 100 («LegalActs» LLC).


© LegalActs
Неофициальный перевод