Azərbaycan Milli Elmlər Akademiyasının statusu haqqında


Relizin Tarixi: 04.01.2003

О статусе Национальной академии наук Азербайджана

Указ Президента Азербайджанской Республики

О статусе Национальной академии наук Азербайджана

В целях определения статуса Национальной академии наук Азербайджана постановляю:

1. Национальная академия наук Азербайджана — это высшая государственная научная организация, организующая и обеспечивающая развитие науки в Азербайджанской Республике, осуществляющая научную и научно-техническую политику государства, координирующая и направляющая научно-исследовательскую деятельность всех научных учреждений и высших учебных заведений Азербайджанской Республики, представляющая Азербайджанскую Республику в зарубежных странах в области научной и научно-технической деятельности.

2. Президент Национальной академии наук Азербайджана избирается на общем собрании академии и утверждается Президентом Азербайджанской Республики.

3. Принятые на общем собрании Национальной академии наук Азербайджана ее Устав и структура, а также изменения в них утверждаются Президентом Азербайджанской Республики.

4. Ежегодно 20 апреля Президенту Азербайджанской Республики представляется отчет о результатах годовой научно-исследовательской деятельности Национальной академии наук Азербайджана. В данном отчете представляются и предложения о перспективных направлениях развития науки в Азербайджане.

5. Установить, что финансирование Национальной академии наук Азербайджана ежегодно указывается в государственном бюджете Азербайджанской Республики отдельной строкой.

Президент Азербайджанской Республики

Гейдар АЛИЕВ

г. Баку, 4 января 2003 года.

№ 836

Утратил силу согласно Указу от 21 июля 2017 года № 1543 («LegalActs» LLC).

© LegalActs
Неофициальный перевод